Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем вы руководствовались когда решили полностью отказаться от алкоголя? То есть когда наступил переломный момент ?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Александр Колесник
  · 5,6 K

ничего не имею против не пьющих людей, но мое личное мнение пить алкоголь можно. Было время я очень часто и по много выпивал вот это было очень не хорошо. Однажды полностью отказался от алкоголя и было не плохо, но вот понял одну вещь: пить можно, но чтоб это не становилось самоцелью, так же если совсем отказался от выпивки никакое саморазвитие или успешность сама не придет) алкоголизм человека опускает на дно, но это не значит что полная трезвость его подымет до небес, все дело в человеке)

Предлагаю персональные занятия дзюдо и самбо в Москве и ближайшем подмосковье.  · 2 июл 2020  · krechet-ilinskij-tupik.clients.site
Здравствуйте. Я был очень перспективным, креативным и подающим большие надежды человеком. В один прекрасный для себя момент, я понял, что надо завязывать. У меня нет квартиры, машины, своего дела, увлечений нет ни каких кроме бухла! У меня нет жены и детей. От меня отвернулись все настоящие друзья. Я растерял все свои преимущества перед другими людьми. Да и вообще я -... Читать далее
Шарупич ВладимирПерейти на judo-russia.com
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 26 мая 2016
Тем, что алкоголь - это вредно для меня. Я в свое время встречался с девушкой, которая не пьет, и она заставила задуматься о многих вещах и поменять отношение к ним.  Отказ от алкоголя имеет весомые плюсы по сравнению с употреблением его, такие как польза здоровью, деньгам, самочувствию, развитие и прочее. Переломный момент наступил тогда, когда я это понял, осознал и... Читать далее
Тем, что встречи с друзьями становились однообразными: по сути собирались только, чтобы бухнуть, поржать и разойтись. То же самое и с кальяном:собрались, покурили, разошлись. Никакого разнообразия, саморазвития и пользы от этого (таких встреч в смысле) нет. Никакого переломного момента не было, просто поменялся круг общения после переезда, появились новые друзья... Читать далее
Методист, тренер.  · 26 мая 2016
Все пришло постепенно, я и до то, как бросить не слишком то много пил: постепенно стал замечать, что пьём все больше и больше. Каждый день, если вечером не выпьешь 1,5 л пива- это не день. Начинаешь ощущать какую то зависимость от этого образа жизни. Частично на меня повлияла социальна антиалкогольная компания, реклама. Задумался о том, что по сути то мы пьём дрянь, да... Читать далее
Первый
Предприниматель, путешественник, отец.  · 29 мая 2016

Рождение сына. Стало жаль терять даже секунду времени, когда каждый день происходит чудо.  Алкоголь стирает часть жизни (у кого-то большую, у кого-то меньшую) - ты не можешь ощущать ее полностью. На 100%. Стало физически жалко тратить время на это. Хочу помнить каждую секунду, в том виде в котором она происходит. Это стало важным.