Чем замазать трещину в лопнувшем керамическом бордюре над ванной?

Трещина еле заметная, толщиной с волос.

РемонтРемонт ванной комнаты+2
Василий
Ремонт и отделка квартир.  · 26 нояб 2019  · remont-ma.ru
Вячеслав Г.

Здравствуйте! Есть несколько способов решить эту проблему. Озвучу все, а Вы выберете самую подходящую для Вас.

  1. Попробовать замаскировать трещину при помощи затирки.

Для его Вам нужно подобрать затирку точно в цвет бордюра и резиновым шпателем аккуратно замазать трещину. Затем, после высыхания убрать все шероховаточти мелкой наждачкой. В этом случае трещина не будет бросаться в глаза.

  1. Загрунтовать трещину и грунтовку покрасить краской для плитки, точно подобранной в цвет
  2. Можно ещё исправить ситуацию при помощи эпоксидной смолы. Шпаклевку нужно смещать с цветной эпоксидкой, замазать этой смесью трещину, после высыхания убрать шероховатости и покрыть все это лаком.

4 Декоративные наклейки в помощь

  1. Установите на это место элемент декора, например полочку для шампуня или крючок для мочалки.
  2. Замените лопнувшую плитку на такую же.

Замазал прозразным герметиком.