Чем заменить рукопожатие в эпидемию коронавируса?

ТерапевтГлавное о коронавирусе
Соня Лебедева
Консультант по светскому и деловому этикету, автор проекта Generation TP  · 20 мар 2020

можно и задницами потереться с друг с другом,и прикол,и настроение поднимает

Педагог-психолог.Люблю читать книги,смотреть фильмы.Интересуюсь медициной.  · 21 мар 2020

Во время эпидемии желательно исключить рукопожатия.Есть несколько способов заменить.Можно кивнуть головой,при встрече или помахать рукой .При выходе из дома надевайте перчатки(можно медицинские,носите с собой),вдруг придётся здороваться за руку.

Юриспруденция, право, философия, религиоведение, политология, политика  · 21 мар 2020

Замените римским приветствием, пока пандемия, вас не будут бить... Наверное... А если серьёзно, то всё зависит от ваших отношений с тем, с кем вы здороваетесь. Если это деловые отношения, считаю, что можно поприветствовать устно, а чтобы человек не обиделся, пояснить, что в сложившейся ситуации медики не рекомендуют здороваться за руку.

малохольный огуречик  · 23 мар 2020

Мы с парнями решили стукаться локтями или носками ботинок. А наши девочки бьются попками. Очень интригующее зрелище, хоть какая-то польза от всей этой коронавирусной истерии.

...заменить крепкое рукопожатие в эпидемию коронавируса, можно только крепким поцелуем и обятиями! Обнимайтесь по чаще, возможно Ваши обятия последние... Желаю всем крепкого здоровья и объятий! )

Можно здороваться как на недавних американских дебатах. Ударять локоть о локоть. Также можно ударять ботинком о ботинок. А вообще нужно максимально социально дистанцироваться.

Нужно вообще воздержаться в это время от контактных видов приветсвия. Кивка и устного приветсвия более чем достаточно. Я вот уже месяц по рукам перестал здороваться, пока никто не обижается, все понимают)

Моё мнение что во время эпидемии не обязатедьно тянуть руки.Достаточно кивнуть головой(слегка поклониться).Это не унизительно , это достойно.Тем более если Вы знаете этого человека.Вскидывать руку тоже не желательно , могут воспринять как агрессию(не зря собаки кидаются , стоит только замахнуться).Здоровья Вам!.