Чем заняться с пользой и интересом на телефоне, пока едешь 40 минут в метро?

Лайфхак
Артем Филипов
Экономист, Инженер, IT  · 8 июн 2018

Всё зависит от настроения, смартфоны сильно изменили нашу жизнь. Из моих личных наблюдений, очень много людей сидит именно в них.

Раньше я любил читать книги в метро, но есть один недостаток - это тряска, постоянно пытаешься сфокусироваться на тексте и, разумеется, свет. Если говорить о новых вагонах, то можно почитать книгу, свет там яркий, их не трясёт. Книгу комфортно читать, если время вашего пути занимает от получаса, если меньше, то всегда будет попадаться интересный кусочек, как на зло.

Если говорить о смартфоне, то я люблю читать новости, обзоры или смотреть YouTube, всё сопровождаю музыкой. В какой-то момент мне надоела реклама Wi-Fi в метро и я его оплатил, стало комфортнее, только не хватает приоритета скорости на платном сервисе.

В любом случае, лучше разнообразить скучную поездку, главное постоянно не делать одно и тоже.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 13 окт 2016

Я тоже добираюсь до работы ровно 40 минут и для меня вопрос, чем заняться в пути, даже не стоит. Ведь 40 минут - это стандартная продолжительность лекций, которые мы преподаем, да и любых других научно-популярных лекций, которых можно закачать в телефон из Интернета в аудиоформате или сконвертированном из видео. И полезно, и интересно.

Медиаредактор, журналист, кофеман  · 19 окт 2016

Приложения "Зрение +" не требует подключения к интернету, можно использовать в метро. Гимнастика для глаз - лучшее, чем вы можете занять себя после рабочего дня. Приложение помогает расслабить глаза, улучшить зрение, проводит тестирование.

Берегите свое здоровье.