Чем занимается гидрограф и в каких странах эта профессия наиболее востребованная ?

ОбразованиеТехнологии+7
Александр Штарёв
Географ, гидрометеоролог, океанолог, эколог  · 19 окт 2016

Гидрография — это отрасль прикладных наук, которая занимается измерением и описанием физических характеристик океанов, морей, прибрежных районов, озер и рек, а также прогнозированием их изменения на протяжении времени с основной целью обеспечения безопасности навигации и для поддержки всех остальных видов морской деятельности, включая экономическое развитие, безопасность и оборону, научные исследования и защиту окружающей среды.