Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем занимался бог до того, как создал мир?

РелигияБогМир
Рамис М.
  · 2,6 K
дизайн, космос, литература, творчество, музыка, атеизм, буддизм, религия, философия...  · 10 дек 2020

Ну, если "Бог есть любовь" то в условиях когда никого и ничего нет кроме тебя, ему только и оставалось, что любить себя, вероятно, а когда "любовь" таки увенчалась успехом, произошёл знаменитый "Большой взрыв")

Любить - дарить себя, т.е. Энергию, всем без разбора, если ты бог). Все мы частицы Энергии. До "большого Бума"... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 9 янв 2020

Пространство и время характеристики нашей Вселенной возникшие ровно с ее возникновением.

Поэтому к Богу авраамических религий неприменим вопрос "что делал до [ранее во времени] создания Вселенной [времени и пространства]".

Создавал миллиарды других

Пенсионер предприниматель , верующий, люблю Священные писания и научные статьи.  · 31 мар 2021
Смотря о каком Мире речь. Бог говорит, что "Миры без числа сотворил Я, для вас они бесчисленны, но у Меня все они сочтены". Но если говорить о нашем мире в котором мы с вами пребываем, то Бог творил нас с вами в духовном мире как духовные сущности. После того как Он сотворил для нас этот мир Бог начал посылать нас на землю как духов давая нам тела посредством... Читать далее
Пенсионер из сферы ЖКХ. Образ жизни, политика, вера и религии.  · 18 янв 2020
Всё, что создал непосредственно Бог, это: а) - Он сам. ("В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Евангелие от Иоанна, 1:1); б) - всевозможные энергии и способ их уплотнения до жидкостей и прочих веществ; в) - свой Аватар - божественную сущность мужского начала Бога - себя самого миниатюрной копией, способной воплощаться в любую сущность - для... Читать далее
Умеющий летать.  · 10 февр 2020
До того, как из Его Мыслепотока возникло Мироздание, Он находился в процессе самоосознания. Энергия равномерно разлитая в великой Пустоте в какой-то момент осознала, что она существует (Я есмь). После этого закономерно возник второй вопрос: Кто я? Вот с этого всё и началось. Был проявлен второй Наблюдаель (Участник, Сын)- Его Отражение. Сознанию, для объективной... Читать далее
Первый
Отвечать на этот вопрос нет смысла по моему мнению так как я , ещё в 17 лет ответил на вопрос как появилось все что нас окружает. И это не Бог. И не взрыв. Сами подумайте. В христьянстве этой идеи как таковой около 2000 лет. И они знают бога такого какого они знают. Но ранее также для людей в их идеологии существовали другие боги. Их было множество. И ребята я вам... Читать далее