Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем запомнилось выступление Путина на заседании Валдайского клуба 27 октября?

ОбществоПолитология+4
The Question
  · 1,4 K
US Representative of TheQuestion  · 27 окт 2016  ·
thequestion

Борьбой с "мифами". 

По словам Путина:

  1. Россия не представляет угрозу миру. 

Постоянно штампуются угрозы вымышленные, мифические, вроде пресловутой "русской военной угрозы».«Очень приятно и выгодно выдавать себя за защитников цивилизации. Только вот Россия ни на кого нападать не собирается. Смешно это. Немыслимо просто, глупо и нереалистично».)

  1. Россия не может повлиять на результаты выборов в США.

Неужели кто-то всерьез думает, что Россия может как-то повлиять на выбор американского народа? Америка, что, это банановая страна что ли? Америка — это великая держава. Если я не прав — поправьте меня, пожалуйста». «Да, друзья, хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России, но это, к сожалению, не так. У нас нет таких глобальных СМИ как СиЭнЭн и БиБиСи. И возможностей таких нет».)

  1. Российские хакеры не при чем. 

В США много реальных проблем, и в ходе выборов разговор, видимо, должен был идти об этом. Но, видимо, сказать элите нечего, нечем их успокоить. Вот они и отвлекают внимание на российских хакеров».)

Оправдаться, попробовать снять с себя ярлык "угрозы миру" – как будто бы действительно хотелось.

(«Нужно предпринять хотя бы попытку прервать этот порочный круг, но не мы его начали чертить, этот круг-то, мы-то наоборот открылись полностью в середине девяностых годов, мы ожидали, что это будет равноправный диалог, что будут учитываться наши интересы, мы сможем дискутировать, в чем-то идти на встречу там друг другу, но нельзя же решать вопросы все, вот, просто в одностороннем порядке и все, и любой ценой добиваться своих целей».)

Программист  · 28 окт 2016
Ничем. Я видел в рунете заголовки вроде "эта речь произвела фурор в западных сми"... как бы сказать помягче... в общем, она не произвела.  По сути, Путин не сказал ничего, что не звучало бы уже несколько лет из каждого утюга. В общем-то он и не должен был, Валдай для него это способ еще раз проговорить позицию Москвы, зная что она транслируется и внутрь и наружу. И... Читать далее