Чем защитить шпаклевку от смывания?

Зашпаклевали щели в полу, покраска планируется значительно позже. За это время пол будет не раз помыт, соответственно, слой шпаклеки смоется. Подскажите, как это предотвратить.

РемонтДеревья
Марина Г.
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 14 авг 2019

Единственный приходящий на ум вариант - заклеить места нанесения сантехническим скотчем. Именно сантехническим (он обычно серебристого цвета), т.к. он, в отличии от других разновидностей, влагоустойчив. Учтите, что заклеивать можно будет только после полного высыхания шпатлевки, иначе вы создадите под скотчем неблагоприятную среду для застывания и адгезии шпатлевки, что может привести в дальнейшем к необходимости проделывать работу по ее нанесению заново.

Удачного Вам ремонта! :)

Сергей, спасибо!)