Чем засыпать швы тротуарной плитки?

Строительство
Анонимный вопрос
Работаю менеджером по продаже тротуарной плитки, знаю о ней все. Интересы: продажи...  · 19 дек 2020

Швы тротуарной плитки заполняются чистым песком, то есть без всяких примесей.

В противном случае при эксплуатации, если песок грязный, или не дай бог, добавлен цемент (как иногда советуют горе-мастера), то при попадании воды, осадков в швы, вся эта грязь или цементное молочко попадает на поверхность плитки, в результате плитка или просто загрязняется или поверхность вообще портится, потому что разводы от цементного молочка не убрать ничем! Плитка будет испорчена и придется мириться с этим фактом или менять плитку.

Почему еще рекомендуется засыпать швы песком? Потому что в этом случае ваше тротуарное покрытие работает! То есть во время дождя нет луж, вода уходит через швы между плиткой в грунт. Если швы затерты раствором - основание практически по своей работе не отличается от асфальта или бетона - прошел дождь, в углублениях лужи.

Здесь уже вам выбирать что вам нужно))