Чем знаменит город Бостон?

Сша
Анонимный вопрос
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 18 сент 2018

У Бостона есть одна история, которую знают многие: это тот город, в котором американцы когда-то выбросили чай с английских кораблей в море. В наше время Бостон один из самых крупных и развитых городов США. В Бостоне находится Гарвардский университет и не только, потому что сфера образования в этом городе очень развита. Там очень много красивых соборов и церквей, которые можно посетить (Например, собор Святого Креста). Большое количество музеев (Музей изящных искусств, музей науки и т.д.) и Бостонская публичная библиотека, которая одна из первых в мире начала выдавать книги на дом. У Бостона также очень много сильных спортивных команд и каждый год в этом городе проводится известный на весь мир Бостонский марафон. Это действительно тот город, которым Соединенные Штаты могут гордиться и, если вы туда отправитесь, то вам определенно будет чем заняться.

история настолько знаменитая, что услышал впервые. хоть и родом из маями)0