Чем знаменита итальянская мебель?

Анонимный вопрос
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 13 июн 2023  · deshevaya-mebel.ru
Итальянская мебель начала входить в моду еще в эпоху Возрождения. И с тех пор занимает лидирующее положение, несмотря на высокую конкуренцию. Потому что выпускают высококачественную мебель. Итальянцы, как говорят в народе, держат марку. Они не следуют трендам. Они их задают. Материалом служит только натуральная древесина. И это не ширпотребная сосна, а ценные породы: красное дерево, орех, ясень, клен, вишня, дуб и др. Элементами декора выступают сусальное золото, патина, ручная резьба и вставки из натурального, иногда даже полудрагоценного камня.
Обивочная ткань и кожа высочайшего качества, которая может служить десятилетиями. Мало того, что обивочные материалы прочные. Они еще и очень красивые, часто делаются по индивидуальному заказу и радуют взгляд разнообразием оттенков и свежестью цвета. Кроме телячьей может использоваться и крокодиловая кожа. Следует отметить, что натяжение обивки на изделиях итальянских мастеров всегда идеально.
Ошибочно думать, что вся итальянская мебель предназначена только для дворцовых интерьеров и она только для создания роскошного вида. Ассортимент у итальянцев богат. Современную мебель из Италии отличает удобство и комфорт, практичность и широкая функциональность, стилевая разнообразность.