Чем знаменито семнадцатое ноября?

Памятные датыНоябрь
Анонимный вопрос
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 16 янв 2018

События произошедшие 17-го ноября:

1800 — Конгресс США впервые собирается в Вашингтоне.

1804 — в Казани и Харькове учреждаются университеты.

1812 — сражение под Красным.

1869 — официальное открытие Суэцкого канала для судоходства.

1918 — открывается Ленинградский педагогический институт им. А. И. Герцена.

1978 — Советский Союз сообщает об успешном испытании нейтронной бомбы.

1991 — Конгресс США подписывает NAFTA (Североамериканское Свободное Торговое Соглашение) между США, Канадой и Мексикой.

2006 — в США поступила в продажу игровая консоль 7-го поколения «Sony Playstation 3».

2013 — катастрофа «Boeing 737» в Казани.