Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему мы можем научиться из Библейской книги Руфь?

РелигияБиблия+2
алекс зико
  · 732
Сергей Наливайко. Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия...  · 31 янв 2022
Например тому, что Бог всегда вознаграждает за проявление преданной любви. И тому, что Бог может обратить самые печальные события нашей жизни в радостные, если мы следуем его советам.
Лучший
Кандидат исторических наук, библеист  · 25 янв 2022
Наверное, прежде всего тому, что Руфь - язычница, причем из тех, смешиваться с которыми евреям категорически воспрещалось. Моавитяне поклонялись своим богам, ничего похожего на еврейский Закон у них не было. Однако, когда ее свекровь оказывается в трагической жизненной ситуации, потеряв мужа и сыновей, Руфь поступает достойно, и не потому, что следует предписаниям... Читать далее
40 лет, занимаюсь веб-строительством  · 28 янв 2022
Чему-нибудь можно научиться из чего угодно. Но для начала стоит осознать, что Библия предназначена для того, чтобы человек понял, что имеет возможность избежать ада и жить вместе с Богом. А значит это вот что. Если человек прочитал всю Библию и стал вести высокоморальную жизнь, наполненную добродетелями, но при этом посчитал, что Бог ему не нужен, то со всеми своими... Читать далее
Доброго времени суток, Евгений. Судя по вашему
Религиовед, преподаватель. Темы: религиоведение, философия, теология, метафизика...  · 25 янв 2022
Я не являюсь специалистом по изучению текстологии Библии, но отношусь к подлинному историческом к документу с доверием, так как текст Библии признан достоверным учёными мирового сообщества. Вот такое объяснение даёт А. П. Лопухин на сайте азбука. ру. "В ответной речи Ноеминь выходит из того древнееврейского воззрения, что высшее назначение и счастье женщины - быть... Читать далее
Доброго времени суток, Галина Николаевна. Не надо пересказывать сюжет, достаточно ответить на заданный вопрос. А... Читать дальше
Индоевропейский род  · 20 янв 2022
Вы не знаю, вам решать, я такой книги не знаю, и уж из них (в сборнике) точно ничему учиться не буду, ибо, нечему, по моему мнению мне там учиться. Вам может и надо, кто его знает, какие у вас любимые авторы. Но,... Я конечно не знаток сборников книг именуемых Библия, но что-то мне подсказывает, что там такой книги нет. Ну, так как религия именуемая Христианством - это... Читать далее
Доброго времени суток Дмитрий. Информация может быть и полезная, но к нашему вопросу это ни как не относиться. То... Читать дальше