Чему равна плотность сжиженной пропан-бутановой смеси?

Марта Ш.
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 26 нояб 2018

Плотность смеси зависит от температуры воздуха и процентного соотношения бутана и пропана. Например, при 0 градусов по Цельсию, смесь состава 50/50 будет иметь плотность 0, 564т/м3

Если газовая смесь находится в нормальных условиях, т.е., при нормальном атмосферном давлении и комнатной температуре, то 1 кубометр имеет массу 1,98 кг, что ощутимо тяжелее воздуха. Сжимаем смесь, пропорционально увеличивается масса. До тех пор, пока не наступит сжижение. И вот тут масса сжиженного газа равна 566 кг/м³.