Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему собственное тело может научить человека о Боге?

РелигияБог
Елена Александровна Гудвил
  · 818
Описание слишком короткое...  · 3 дек 2022
Вопрос с одной стороны совершенно бессмысленен, в силу используемых в нем неопределённых концепций (Бог, собственное тело, научить). В силу относительности любого понятия делающим любое "научение" ничего не значащим для вечности, здесь и сейчас нет смысла ни в понимании, ни в его отсутствии.) Так что научиться можно лишь тому, что все пройдет и тело и понимание, с другой ничего не пройдет и лишь изменения наше все, так что можно не париться, но если хотите парьтесь- нет преимуществ.)
"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно"(Исаия 40:8).  · 2 апр 2023
"Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это"(Псалом 138:14). Эти слова Давида говорят, что величие Бога как Творца  проявилось в том, как Он создал людей. Создатель— это не безликая сила. Он является могущественной духовной  личностью, и об этом свидетельствуют его творения, в том числе и человек:"О, бездна богатства и... Читать далее
Духовный Искатель  · 7 дек 2022
Наверное, тем, что никто кроме Творца не сможет "изготовить" такой совершенный механизм. Тем, что  в нас присутствует частица Бога, наша бессмертная Душа. А если очищаясь, исследовать  наше тело дальше, то вы обнаружите, что оно является ещё и пожалуй, единственным Путём в "Царство Божие".
> частица Бога, наша бессмертная Душа Видно, что Вы - искренний человек. Но искренность не заменит внимательность... Читать дальше
Фитнес, театр, кино, изучение языков, рисование, танцы, путешествия, эзотерика  · 2 дек 2022
Тело как инструмент, через которое Бог управляет. Если тело заболело - это сигнал того, что человек движется не в ту сторону, мыслит не туда, создает ненужные проблемы.  
Ввиду множества негатива в нашей жизни можно подумать, что в вопросе речь идет о чем-то плохом, например, наказании... Читать дальше
Симпатизирую: Ню-металлу, Амбиенту. Предпочитаю гуманитарные науки: политология...  · 30 нояб 2022
Ничему! Никто не знает есть ли достоверно высший разум/ разумы в отрыве от не-материальной формы жизни, интересуют ли его судьба живых потомков обезъян и можем ли мы  разделить Великую иллюзию сознания,как говорят нейробиологи, от действительного проявления мистики. Проводить аналогии с человеческими органами или Природой абсолютно тупиковый путь в виду ложной аналогии.... Читать далее
> Никто не знает есть ли достоверно высший разум Ларчик просто открывался… Логика.  Евреям 3:4: "Ибо всякий дом... Читать дальше
Инженер. Математический склад ума. Интересуюсь точными науками, кулинарией, спортом и...  · 15 янв 2023
Я не знаю ответ на этот вопрос. Можно фантазировать о божественоом влиянии на здоровье, когда мы с "пути истинного сбиваемся", можно думать , что у идущего по пути господа нашего тело красивым становится, но это далеко не так. Не знаю… даже вопрос как то непонятно поставлен.
Как из безжизненных элементов был образован живой человек? Чтобы понять, насколько это трудная задача, рассмотрим... Читать дальше
Пенсионер, интересны вопросы религии, психологии, политики.  · 4 дек 2022
Ничему! Бог управляет верхним, бесплотным миром, которому принадлежит душа. Вот когда вы чувствуете что-то душой, это проявление бога. А тело находится в ведении сил Тьмы, то есть демона. Впрочем, тот и другой родные братья, так что говоря о боге нужно уточнять - о каком идет речь ;) 
Творец у человека, в том числе и его тела - один. Деяния 17:26, 27: "От одной крови Он произвёл весь род... Читать дальше