Чему учат в консерватории?

ОбразованиеМузыка+3
Павел Михаловский
всё ещё студентка музыкального колледжа; в театре, балете, музыке, литературе ищу новое...  · 4 февр 2019

в зависимости от той специальности, которая была в музыкальном (искусств и т.д) ссузе или же от той, которую вы выбираете окончив ссуз, в консерваторию поступают для того, чтобы получить высшее музыкальное образование.

учат там дисциплинам как профессиональным, так и общим.

для инструменталистов и вокалистов это время можно ещё назвать расширением репертуара. для теоретиков это углубление в предмет. а, кстати теоретики выбирают ещё направление.

ну как-то так.

А есть ли отличия от обычных ВУЗов, кроме того, что предмет - музыка?