Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему верить:интервью российских военных или радиоперехвату их звонков домой украинскими спецслужбами?

ОбществоПолитология+3
Алексей Курагин
ЯР
  · 2,2 K
Филантроп и просто красавчик:)  · 23 июн 2023
Правда обычно где-то посередине. 
Тут я бы рекомендовал не просто верить, а сопоставлять факты и применять логику. В противном случае вы будете просто ангажированы одной из сторон
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 24 июн 2023
Верить чему-то в эпоху постправды - это большая наивность. 
Надо развивать системное мышление. Тогда будут не важны мелкие шумовые события.
Нормальная спецслужба никогда не засвечивает информацию, которую они добыли. Ценность ее в том, что "ты не знаешь, чего я знаю".  
Делайте выводы…
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 23 июн 2023
Надо бы приводить текст оных интервью-но и без того все ясно.Какие же военные скажут в интервью официальным нашим СМИ правду.А если и скажут-то никто ее не опубликует.Слышала я эти украинские перехваты- там разговаривают одним матом.А что еще может сказать солдат на передовой- в ВОВ и то в атаку ходили с матом, а не с криками:"За Родину, за Сталина!"Там не до патетики..
Программирование, Израиль  · 23 июн 2023
Безоговорочно верить нельзя ни первому, ни второму. Врать могут везде. Российские военные в интервью могут сказать только то, что можно сказать. Про СВО либо хорошо, либо ничего. Поэтому в таких интервью либо полуправда, либо ложь. Радиоперехват вполне может быть истинным. Если уж украинцам удалось перехватить подобный разговор, то скрывать его нет смысла. Но нельзя... Читать далее
Есть такое понятие, как "тайна следствия" и "оперативные разведданные"… Да, перехваты публикуются далеко не все..... Читать дальше
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 23 июн 2023
Странный вопрос. Я могу понять тех кто не доверяет российским военным, вполне допускаю что они могу что-то недоговаривать, а что-то приукрашивать. Верить или не верить решает каждый сам. Тут больше зависит от характера информации. Но как можно верить украинским спецслужбам - это  для меня загадка. В то что они несут верят только сами сотрудники украинских спецслужб, да... Читать далее
Не вижу большой разницы междустепенью достоверности информации от тех или иных военных и спецслужб. Я не понял из... Читать дальше
Интересуюсь и просвещаюсь темами: психологии, экономики, политики, криптовалют, трейдинга...  · 23 июн 2023
   Какие именно интервью российских военных я не совсем понял. Если это просто обычные военные (применимо к перехваченным разговорам публикуемым на ютуб), то если это и не фейки и не ложь, то интервью и перехват того о чём они говорят - это дело частных случаев. Т.е. это может означать то, что происходит в определённом месте военных действий, но не отражать общей... Читать далее