Через какое время после приёма фурагина можно пить алкоголь?

МедицинаНаркология
Mangust
Врач-уролог, врач ультразвуковой диагностики. Заведующий кабинетом поликлиники УДП РФ.  · 15 авг 2021  ·
urologic

Здравствуйте! После однократной дозы 200 мг максимальная концентрация действующего вещества достигается в плазме крови через 30 мин, сохраняется на этом уровне в течение 1 часа, затем медленно снижается. Бактериостатическая концентрация в плазме крови сохраняется в течение 8-12 часов.

Поэтому я бы посоветовал подождать 24 часа после последнего приема фурагина.