Через какой период общения черты внешности отходят на второй план? И уже начинаешь воспринимать человека целиком как такового? Как вы думаете?

ПсихологияОтношения+5
Дарья Коротаева
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 17 нояб 2016

Мне кажется, что единственного ответа на этот вопрос не будет и все зависит от убеждений каждого.

Я вообще не смотрю на внешность, как на составляющую личности. Я предпочитаю общаться с человеком, а не куклой, поэтому смотрю и оцениваю личностные качества, а не цвет волос и длину каблука.
Пример: в момент, когда мне ВК с просьбой познакомиться написали 100 парней я смотрела как они написали и контент их страницы, а не фотографии. Первый парень, с которым я встретилась, выглядел как типичный задрот: отсутствие стрижки, безвкусная одежда, "не усики, а пропуск в трусики". Обожаю таких, прям не могу, серьезно. Но на его сообщения я перестала отвечать потому что он сразу выдал мне список "ты должна, ты не должна, твое мнение меня не волнует".
Можно предположить, что внешность является отражением сущности человека, но бывают как красивые-глупые, красивые-умные, так и некрасивые-глупые, некрасивые-умные. Поэтому я смотрю на личностные качества. Подобрать стрижку и научиться красить губы проще, чем перестать быть редкостной сволочью.