Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Через какой период общения черты внешности отходят на второй план? И уже начинаешь воспринимать человека целиком как такового? Как вы думаете?

ПсихологияОтношения+5
Дарья Коротаева
  · 3,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 нояб 2016

Зависит от человека и от общения. И от личности общающегося :) Были в моей жизни люди, чья внешность переставала иметь значение с первых минут общения. А были и такие, с кем сколько не общайся, заинтересовать они могут только крепкой попкой и то не на долго.

У меня интеллектуальные запросы, так что обаять разговором меня просто, а кто-то наоборот не ищет интеллектуальных радостей и к нему через фильтр внешности пробиться трудно. Все индивидуально.

Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 17 нояб 2016
Мне кажется, что единственного ответа на этот вопрос не будет и все зависит от убеждений каждого.  Я вообще не смотрю на внешность, как на составляющую личности. Я предпочитаю общаться с человеком, а не куклой, поэтому смотрю и оцениваю личностные качества, а не цвет волос и длину каблука.  Пример: в момент, когда мне ВК с просьбой познакомиться написали 100 парней я... Читать далее
я люблю покушать  · 17 нояб 2016
Зависит от человека. Если начать с ним общаться в интернете - на внешность всё равно с самого начала. Механизм прост - чем интересней человек, его слова, поведение, тем быстрее перестаёшь внимание обращать на его внешность отдельно) Всё пропорционально. Мой опыт - интересный человек - пара дней интересного общения и я с трудом вспомню, какого цвета у него глаза или... Читать далее
Фотограф  · 17 нояб 2016

У меня обычно так происходит забавно. Бывает мне человек не нравится внешне, но по интересам общаемся в захлёб, а потом и внешне начинает нравится. А бывает я обращаю внимание на внешнюю оболочку - одежда, лицо, мышцы и прочее, а интересов общих или вообще наличие интереса нет... Мне кажется люди очень часто говорят - ну что за мудак? А потом влюбляются.)

Читаю, рисую, путешествую, наблюдаю за людьми, учу языки. Не спортсменка, не комсомолка...  · 18 нояб 2016
На мой взгляд, первостепенную важность в данном вопросе будет играть не столько количество часов/дней/лет, проведённых вместе, сколько объём и важность событий, через которые довелось рука об руку пройти, ведь именно это более всего сближает.  Встречают нас всех и всегда именно "по одежке", но случается и так, что уже спустя пережитые совместно пару-тройку дней, за... Читать далее
Студентка НИУ ВШЭ, художник-любитель, сериаломан, а в душé - англичанин :)  · 17 нояб 2016
Согласна с предыдущими двумя ораторами. Расскажу про свой случай: так вышло, что с моим молодым человеком мы познакомились в ВК. Мы живём в разных городах, а потому не сразу увиделись. Да, есть фотографии в социальных сетях, но они обновляются не так часто, особенно у него. Мы общались полтора года, а потом за пять месяцев до нашей встречи я поняла, что он мне нравится... Читать далее
Первый
Вольный мыслитель  · 30 авг 2017

Если мне человек духовно приятен и интересен как личность, то внешность для меня не имеет совершенно никакого значения.Каким бы он ни был: косоглазый или кривоногий. Как раз такого рода недостатки воспринимаются мной как изюминка ( у таких людей). Для меня важнее содержание человека нежели картинка.

Да чо ты врешь то! Вам, чуркам, особо выбирать и не приходится: кого родители укажут, перед тем ноги и... Читать дальше

О, это от гармоничности человека зависит. В моем случае — или никогда, или сразу. Или мне изначально просто сложно фокусироваться на отдельных чертах, или я после многих лет общения все равно цепляюсь взглядом за определённые черты. Причём, как привлекательные, так и отталкивающие.

Экстремал. Software Engineer  · 20 нояб 2016
Сомневаюсь, что тут возможно провести оценку и назвать точную цифру. Всё очень индивидуально. Есть люди, в приоритетах у которых внешность партнёра. И тогда это период не наступит никогда. И наоборот, знаю достаточно много людей с полным отсутствием тяги к прекрасному, так что у них абсолютно безвкусные и неухоженные жёны, про которых они говорят, что были влюблены с... Читать далее
Стилист,визажист,модель.  · 30 нояб 2016

Так как я чуть чуть физиогном,то,я долго наблюдаю за мимикой новых знакомых.Но в основном уже через 10 минут я знаю общие черты характера человека,и часто во время второй встречи внешность отходит на второй план,особенно если собеседник импонирует мне и является яркой личностью.