Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Через месяц мне 18 лет. Понимаю, что детство закончилось и теперь нужно взглянуть на жизнь по-другому. Что стоит изменить в себе? Что стоит переосмыслить?

ПсихологияОбщество+7
Владислав Лейри
  · 4,0 K

От себя скажу, что у меня в 18 лет НИЧЕГО не поменялось. Жила как раньше и родственники так же относились. В день 18-летия думала что все, новая жизнь, корабль выходит в открытое плавание, но на следующий день отменила миссию, пока мамины макарошки ела. Взрослеют из опыта. Советую сразу по возможности устраиваться на работу, я лично потом ещё и съехала из дома, подселилась к девочке в квартиру, завела собаку. Все это было +10000 очков к взрослению, и то я только сейчас к 20 годам начинаю осознавать взрослую жизнь

Перелингвист-недотехнарь  · 6 нояб 2016
Я бы серьезно задумался над обеспечением себя и своей собственной крыши над головой, так как взрослому человеку приходится брать ответственность за себя целиком. Это сведет к минимуму претензии к родителям по какому-либо поводу, так как они будут е**ть мозги значительно реже, и окунет вас жизнь с головой, благодаря чему вы будете познавать ее со всех сторон и... Читать далее
Эколог, журналист  · 4 нояб 2016

То, что тебе будет 18 - ничего не решает. Ты повзрослеешь только тогда, когда будешь готов. А пока... просто постарайся быть более ответственным)

Возраст - всего лишь цифра 💕

Учу языки, люблю жизнь  · 4 нояб 2016
Я скажу банальную вещь, но человека и его ориентиры действительно определяет не возраст. Тем более, если вы на сегодняшний день чувствуете себя ребёнком - за один день точно ничего не произойдёт. Вы будете меняться только когда в вашей жизни будут происходить определённые преобразования. А если вы просто чувствуете потребность в переменах - на интересные мысли всегда... Читать далее