Через сколько лет я могу забрать свой диплом из учебного заведения?

Образование
Анонимный вопрос
голодный братишка  · 18 июн 2019

Через сколько угодно лет. Копия диплома хранится в вузе бессрочно, Вы можете обратиться для его восстановления в любое время. Сам же диплом хранится в личном деле 25 лет, потом сдаётся в архив.

я про дипломную работу, если чо. выпуская квалификационна.....

социальный менеджер, бизнес-тренер, психолог, финансовый консультант  · 26 февр 2022
Зависит от многих факторов. Теоретически - срок хранения таких документов до 75 лет, на практике - с учётом трансформаций образовательных учреждений - лучше забрать сразу, чем потом метаться и восстанавливать...