Через сколько лет на Земле закончится нефть если люди продолжать добывать итратить ее в том же духе?

НаукаЗемля
Ростислав Лавриненко
Обыватель широкого профиля  · 14 апр 2017

Мне кажутся убедительными аргументы в пользу того, что скорее нефтедобыча проиграет конкуренцию постоянного дешевеющим альтернативным источникам энергии. Как уже было сказано, известно достаточно месторождений, но стоимость добычи возрастает. В это же время развиваются технологии связанные с солнечной энергетикой, подстёгиваемые, к тому же, растущим запросом на улучшение экологической ситуации на планете.

Стоит сказать, что отказа от нефти не произойдёт, как не произошло отказа от угля. Скорее будет наблюдаться плавное снижение в некоторых отраслях, где (и если) это будет экономически выгодно.