Через сколько лет вся вода впитается в почву?

ПриродаВода+3
L i
Химик & Биолог.  · 1 авг 2018

Никогда.

Можете проделать небольшой эксперимент. Насыпте в стакан земли и доверху налейте водой. Да, почва впитает воду, но столько, сколько сможет. Дальше стекло не даст проникать воде.

Так же и в природе. Почва, в местах, где присутствует вода(водоемы,океаны,моря), впитала максимум сколько смогла, а дальше проникать в более глубокие слои земли не может, ибо у веществ разная плотность и воду просто вытесняют. А дальше работает метод циркуляции (круговорот воды в природе).