Через сколько месяцев МФО может продать долг?

ЮриспруденцияДолгиМфо
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу решить проблему с долгами!  · 10 февр 2022  · банкротгарант.рф
Микрофинансовая организация может продать долг в любое время, в законе нет четко установленных сроков. При этом для вас ничего не меняется в плане выплаты задолженности, сменится только кредитор.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 26 янв 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Закон не определяет срок для переуступки права по истребованию задолженности. Таким образом, МФО могут это сделать в любой время, когда посчитают нужным. Хочу добавить, что переуступка права не ухудшает позицию должника, поэтому, на самом деле для должника без разницы кому платить, первому или второму, третьему и т.д. кредитору.
Абсолютно точно и правильно! Кратко по существу