Если черная дыра искривляет пространство время и поглощает свет и матерю, то что вообще можно говорить о размерах и положению вселенной?

Дальше первой черной дыры уже не понятно, что и откуда обнаружено. Также исчезает всякая возможность оценить пространство и расстояние в глобальном масштабе.

ВселеннаяЧерная дыраПространство и время
Эмен джи джи
Пенсионер. Физика искусство кино  · 3 февр 2021

Ну на первые строчки реакция проста ...Что такое Черная дыра ,? Никто не знает !!!!!! Это всего лишь ВЕРОЯТНОСТЬ ее существования. Это Раз , второе как можно искривлять НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ !?!?!?! У пространства ничего нет ,что можно искривить ! Третье : что то поглощать или преобразовывать может лишь Сущностью . обладающая конкретными свойствами . Время :это опять Нематериальная сущность , не имеющая с Пространством никаких отношений , В Мире людей внесение в Вечность мерность получаем Часы ... Минуты ....века ,эпохи и т д Положение и размеры вселенной НЕ определены ! По простой причине : Пространство бесконечно
,

Почему нет реакции на эти утверждения ? Удивительна реакция ,абсолютно нейтральная ....это наверно что то вне понимания ,,?