Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Честность и Простодушие. В чем различие?

ПсихологияОбщество+3
Евгений Виноградов
  · 298
тем, что интересно мне  · 21 окт 2021
Честность это акт осознанный, а простодушие природный. Честности, как действия может и не быть по какойто причине, например, изза страха или из нежелания причинить боль. Простодушие есть всегда не взирая на уместность. Не зря же говорят, что простота хуже воровства.
Я в настоящее время нахожусь дома. Однако, имею большой опыт редактирования, написания...  · 6 нояб 2021
Честность и Простодушие абсолютно разные качества, однако комфортно уживаются вместе, делая человека высоконравственным. Честность от слова "честь". И говорить правду для человека нравственного, как дышать и в первую очередь для того, чтобы не опуститься в своих же глазах. Простодушные люди просты в общении, не бояться иронии, не обидят других, Располагают к себе, они... Читать далее
Учусь отличать добро от зла. Работаю над своим характером. Стремлюсь помочь в этом другим...  · 23 окт 2021
Когда надо проявить честность, перед человеком ВСЕГДА стоит выбор: либо сказать правду, либо солгать или слукавить. Приведу пример из своей жизни. Я работал электриком в строительной компании и один раз прораб отправил меня на отдаленный объект с двумя заданиями. Первое было связано непосредственно с электрикой, а второе - я попутно должен был привезти обратно один... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 22 окт 2021
Разница между этими понятиями не большая, но она есть и заключается в том, что честность--это правдивость самого человека который понимает то, что не принадлежит ему, это чужое. И поступает соответственно. Простодушие---это наивность и искренность. В этом и есть их различие С уважением.
"Вопрос так часто поднимали, что он в конце концов повис в воздухе".  · 28 окт 2021
В простодушии своем человек выговаривает, что честный Бог внутри него...
Лев 19:2
"объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я — Господь, Бог ваш."
4Цар 12:15 "И не требовали отчета от тех людей, которым поручали серебро для раздачи производителям работ, ибо они... Читать дальше