Чихают ли пилоты Формулы-1?

СпортЗдоровье+2
Igor Nesmeyanov
Графический дизайнер  · 30 июл 2015

Подобный вопрос был задан Виталию Петрову (первому русскому пилоту Ф1) в интервью для Чемпионат.Ком. Вот выдержка:

— Чихали ли когда-нибудь за рулём болида Формулы-1?

— Было дело! А я чихаю по пять-шесть раз подряд. Не верите – спросите у друзей (улыбается). Мне всегда говорят, что в этот момент я на кота похож. Такое за рулём случалось, когда пыль летела на новых трассах или ещё что-то. Слава богу, это бывало только на прямых, без последствий.

Ну и далее на похожую тему:

— Что вообще делать во время гонки, если зачесалось или ещё что-то?

— У тебя нет на это времени. В голову какие-то мысли могут залезать, но через секунду их отключаешь. Это и называется концентрация. Она у меня была и есть.

Software Engineer   · 15 июл 2017

Я думаю ,что чихают. Тут правильно говорили про боевой режим организма и тд. Слышал ,что однажды Марка Веббера вырвало прямо во время гонки и при этом он спокойно доехал до финиша