Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чьё исполнение песни The Man Who Sold The World вам нравится больше: Дэвида Боуи или Нирваны? Почему?

МузыкаРок
Иван Черников
  · 22,9 K
Меланхолик, дизайнер, человек справедливости и любви  · 17 мар 2017

Прикреплю высказывание Боуи для смеха:
Парни, которые заходили ко мне после концерта, говорили: «Это круто, что вы исполняете песню Нирваны». И я думал: «Да пошли вы, мелкие задрооты!»

Счастья для всех. Бесплатно. И пусть никто не уйдёт обиженным.  · 17 сент 2020
Мне лично больше нравится исполнение Кобейна. Боуи как то не дотянул. Складывается впечатление, что за деревьями он не увидел леса. Плюс эти эксперименты со звуком... Отстранённая, больше филосовская подача тоже не слишком подходит песне. Хотя и исполнение Кобейна вызывает вопросы. Потому что это наверное самая нетипичная песня Кобейна. Выпадающая из самого стиля... Читать далее

Нирвана the best!

Преподаватель, научный сотрудник факультета психологии и педагогики Vrije Universiteit...  · 26 июл 2016

Боуи нравится больше, потому что сам текст песни, её смысл, ему намного больше подходит, чем Кобейну. При прослушивании песни я всегда держу в голове личность исполнителя, и песня должна этой самой личности подходить; Боуи эта песня безусловно подходит, а вот Нирване для неё не достаёт спокойного философского начала.

Пидары вы курт гений герои- новый,!

Боуи, конечно же. Никто эту песню спеть лучшем,чем Дэвид никогда не сможет. Просто идеально.
А после,так скажем, прослушиваний раз 5-6 начинаешь ловить кайф в каждом звуке и нотке голоса.