Чипирование собак для выезда за границу

Я часто уезжаю в командировки, и мучаюсь безумно - всё время приходится искать, кого бы попросить посидеть с Пипой, в основном получалось, что кто-нибудь приходил покормить - погулять. Я всё время переживаю за него. Услышала о такой услуге как передержка. ГУЛЬДОГ с этим справляется ОК

МедицинаЗаграничные поездкиЧипирование собак
Елена
Бесплатная международная база чипированных животных.  · 13 февр 2020  · freechip.ru
Anton Gevorkyan

Главное что бы после чипирования, животное добавили в базу чипированных животных.

https://freechip.ru Бесплатная международная база данных чипированных животных

Филолог, культуролог. Читаю, слушаю, смотрю понемногу обо всем.   · 20 сент 2019

Да, для выезда за границу требуется чипировать собаку. В Москве это можно сделать в большинстве ветклиник, стоимость процедуры от 1100 рублей (но иногда бывают акции, и тогда чип обойдется в 600-700 р).

Сама установка чипа занимает несколько минут, чип содержит 15-значный идетификационный номер животного, который вносится в специальную базу и привязывается к данным владельца.