Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли доверять нумерологии?

Числа и математика тесно связаны с нашей жизнью. Все живое можно подвергнуть математическому анализу.
ПсихологияФилософия+3
Вероника Варшалл
  · 426
На Кью задали 1 похожий вопрос
Москвич, окончил Московский институт электроники и математики. Интересы: естественные...  · 18 окт 2021
Доверять можно чему угодно, если "и сам обманываться рад", только нумерология не имеет никакого отношения к математике и признана во всём мире лженаукой. Я вам даже больше скажу: нумерология и к числам имеет весьма отдалённое отношение, рассматривая в основном цифры, а не числа. По большому счёту, нумерология - это детская игра в циферки.
Слесарь КИПиА. Электроэнергетика, радиоэлектроника, социология.  · 21 окт 2021
Можно, но не делать нумерологию основой и опорой для совершения выводов и принятия решений. Цифры - всего лишь символы, в построение начертательной траектории которых вложен смысл маршрутизации как упорядочивания энерго-информационного пространства (полевого/бесплотного в своей основе). Сам принцип осимволивания превыше символов как плодов/результатов своего действия... Читать далее
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом, но стал просто пенсионером. По...  · 18 окт 2021
Нет, нельзя. Проблема математики в том, что мы вначале ставим некую задачу, потом решаем её, а далее получив цифры переосмысливаем их с позиции логики постановки задачи. Изменяя постановку получим другие цифры и другие выводы.
Цифровой психолог и консультант по питанию. Консультирую по дате рождения, показываю...  · 18 окт 2021
Человек может говорить не правду, цифры не могут. Поэтому нумерологии доверять можно, но нумерологу не всегда, потому что он человек и не всегда может быть мастером дела. Мой учитель по нумерологии кандидат психологических наук и ей нумерология помогает в практической работе психолога. Мой муж доктор психологических наук и когда я ему описываю его студентов по дате... Читать далее
Инженер-конструктор и просто любознательный парень...  · 18 окт 2021
Думаю нельзя... Математика всего лишь инструмент, достаточно неверно поставленной задачи, чтобы прийти к неверным выводам, хотя сами математические расчеты будут верными. Как то одно время с удовольствием посмотрел "Новую хронологию", Носовского и Фоменко, в общем то весьма занятно!
библейская эволюция  · 18 окт 2021
Каков критерий доверия? На какой простой вопрос надо ответить? Любимая модель обуви, одежды, стрижка? Или что-нибудь более сложное? Выбрать религию, жильё, профессию? Определить основное заболевание?
1 эксперт не согласен
Ответа нет.
Эзотерика, психология, медицина  · 22 нояб 2021
Можно с ее помощью проверять многие моменты в жизни и в 90 процентов случаев нумерология проясняет вопросы отношений,характера. В качестве прогностики - очень приблизительно,в целом. Но как быстрый психологический анализ - почти идеально.
Можете задать мне любой вопрос по нумерологии в Инстаграм -
https://www.instagram.com/numer0la/
Пишите в директ, это бесплатно.
Ответы на похожие вопросы
Доверяете ли вы нумерологии? — 1 ответ, задан 
АВТОСЛЕСАРЬ   · 2 дек 2020

нет но вам советую обратить внимание на цифры ваши .вообще нумерология -это наука о цифровой программе которая считает наш внутренний образ жизни