Чистокровных британцев не существует? Как так?

ОбществоИстория+6
Артём Евдокимов
Я почти историк, хорошо разбираюсь в Античности и Древнем мире  · 4 июн 2017

Чистокровные британцы, называемые бриттами, существовали еще тогда, пока на континенте не появились римляне со своими легионами. После того, как бритты подчинились Риму и началось смешение, появились т.н романо-бритты.

Когда Римская империя вступила в эпоху своего заката и, собственно, римляне ушли из Британии, почти что одновременно туда приплыли англы и саксы, которые прогнали бриттов в Уэльс, Корнуолл, Бретань и пару других областей. Бретань, кстати, так называется именно потому что туда переселились бритты, а находится она на севере Франции.

Суть тут Исходя из этого делаем вывод, что современные валлийцы, бретонцы и прочие - потомки тех самых коренных британцев, а, собственно, англичане - потомки англосаксов и прочих северян.

Были еще пикты и скотты, населявшие территорию нынешней Шотландии и Ирландии соответственно, но им в свое время удалось дать отпор нашествию англосаксов, так что они, по сути, тоже являются потомками коренных британцев-кельтов.