Чистота - залог здоровья?

ЗдоровьеУстойчивые выраженияКрылатые фразы
buble gum
Глухой стихоплёт. Словом, молодой человек с лицом пожилого мужа.Живу в г. Бийске...  · 28 окт 2020

Естественно. И добавлю поговорку из детства : Чистота не там, где убираю. А там, где чистоту поддерживают. Это же очевидно. Если бы все поддерживали чистоту в доме, теле и душе, то не было бы спида и коронавируса. Правда во все эти эпидемии я не верю и считаю просто медицинскими аферами из Америки:)))

Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 15 июн 2021  · райтер.рф

Не совсем! Здоровье - это комплекс мероприятий, которые могут создать потенциальные условия для адекватной работы органов и систем человека. Здоровье определяется большим количеством факторов.

Врач-хирург, эксперт Московского городского реестра врачей Мосгормед  · 4 июн 2021

Безусловно, чистота необходима, но без фанатизма.

Сегодня есть доказательства, что люди, которые избыточно очищают руки и продукты питания, более склонны к аутоиммунным болезням.

Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 2 февр 2022  · levgon.ru
В США врачи первое, о чём спрашивают - это о жилище. В фильме доктор Хаус постоянно взламывают дома, чтобы проверить их на паразитов, плесень, испарения.
Вирусы могут жить на пыли полгода. Есть смысл убирать пыль почаще, чем раз в полгода. Зачем организму лишняя вирусная нагрузка там, где хотя бы спишь?