Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чистота - залог здоровья?

ЗдоровьеУстойчивые выраженияКрылатые фразы
buble gum
  · 2,8 K
Глухой стихоплёт. Словом, молодой человек с лицом пожилого мужа.Живу в г. Бийске...  · 28 окт 2020

Естественно. И добавлю поговорку из детства : Чистота не там, где убираю. А там, где чистоту поддерживают. Это же очевидно. Если бы все поддерживали чистоту в доме, теле и душе, то не было бы спида и коронавируса. Правда во все эти эпидемии я не верю и считаю просто медицинскими аферами из Америки:)))

1 эксперт согласен
Чрезмерная тяга к гигиене провоцирует болезни http://www.fitfit.ru/zhurnal/zdorovoe-pitanie/chrezmernaya-tyaga-k-73... Читать дальше
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 15 июн 2021  · райтер.рф

Не совсем! Здоровье - это комплекс мероприятий, которые могут создать потенциальные условия для адекватной работы органов и систем человека. Здоровье определяется большим количеством факторов.

Врач-хирург, эксперт Московского городского реестра врачей Мосгормед  · 4 июн 2021

Безусловно, чистота необходима, но без фанатизма.

Сегодня есть доказательства, что люди, которые избыточно очищают руки и продукты питания, более склонны к аутоиммунным болезням.

Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 2 февр 2022  · levgon.ru
В США врачи первое, о чём спрашивают - это о жилище. В фильме доктор Хаус постоянно взламывают дома, чтобы проверить их на паразитов, плесень, испарения.
Вирусы могут жить на пыли полгода. Есть смысл убирать пыль почаще, чем раз в полгода. Зачем организму лишняя вирусная нагрузка там, где хотя бы спишь?
С уважением, Лев Гончаров - фитнес-тренер с 1993 годаПерейти на levgon.ru
Домохозяйка, увлекаюсь вышивкой и садоводством .  · 29 янв 2021
Я хочу согласиться с Вами , что чистота –залог здоровья. Всем известно ,что болезнь легче предупредить, чем лечить. Конечно, некоторых болезней не избежать. И все же многое в наших руках. Мы в силах замедлить развитие некоторых заболеваний или даже предотвратить их. Вести здоровый образ жизни нам помогут простые правила . Даже распространение смертоносной болезни... Читать далее
Люблю спорт.  · 22 дек 2020

Да чистота это залог здоровья, мы перед едой постоянно моем руки, чтоб они были чистыми, а значит бактерии не попадут к нам в желудок. Так же мы убираемся в доме, чтоб не было пыли, чтоб не дышать ей, а значит будем здоровы, особенно это касается аллергиков, у кого на пыль аллергия.