Чистота - залог здоровья?

ЗдоровьеУстойчивые выраженияКрылатые фразы
buble gum
Домохозяйка, увлекаюсь вышивкой и садоводством .  · 29 янв 2021

Я хочу согласиться с Вами , что чистота –залог здоровья.

Всем известно ,что болезнь легче предупредить, чем лечить. Конечно, некоторых болезней не избежать. И все же многое в наших руках. Мы в силах замедлить развитие некоторых заболеваний или даже предотвратить их. Вести здоровый образ жизни нам помогут простые правила .

Даже распространение смертоносной болезни Эболы можно минимизировать, придерживаясь простого правила всегда мыть руки.

Чистая вода имеет большое значение ,по возможности хорошо бы пользоваться качественными фильтрами для воды.

Хорошее здоровье невозможно без хорошего питания, что подразумевает здоровую, сбалансированную диету.

Регулярные физические упражнения помогут нам оставаться в хорошей форме независимо от возраста.

Ночной отдых — это не вопрос личного предпочтения. По данным экспертов, достаточный сон важен.

Эти простые меры могут предупредить болезни и спасти жизнь.

Я убеждена , что не менее важно иметь нравственное и духовное здоровье, к этому побуждает одна из мудрых книг , в которой говориться: «Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух» (2 Коринфянам 7:1). В Библии приводится веская причина, почему нужно очищать себя «от всего, что оскверняет».Представляете , Бог обещает оберегать нас, заботиться , любить , как отец любит своих детей. Но Бог исполнит эти обещания, только если мы будем избегать того, что оскверняет «плоть и дух».

Оставаться чистыми в нравственном отношении — значит также избегать сексуальной безнравственности в любом ее проявлении. Почему Бог беспокоится, не вредим ли мы своему телу и умственным способностям? Просто потому, что он — наш любящий Создатель, который заботится, чтобы мы как его создания жили полнокровной жизнью. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.

Люди, педантично соблюдающие физическую чистоту и при этом пренебрегающие нравственными и духовными нормами Бога, подобны чаше, чистой снаружи, но грязной внутри.

Подводя итог, можно сказать, что Божьи нормы физической, нравственной и духовной чистоты отражают доброту и любовь Бога к людям. А наше желание следовать этим нормам говорит о нашем благоразумии.

А пока нам необходимо делать все возможное, чтобы беречь свое здоровье и здоровье тех, кого мы любим.

Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 15 июн 2021  · райтер.рф

Не совсем! Здоровье - это комплекс мероприятий, которые могут создать потенциальные условия для адекватной работы органов и систем человека. Здоровье определяется большим количеством факторов.

Врач-хирург, эксперт Московского городского реестра врачей Мосгормед  · 4 июн 2021

Безусловно, чистота необходима, но без фанатизма.

Сегодня есть доказательства, что люди, которые избыточно очищают руки и продукты питания, более склонны к аутоиммунным болезням.

Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 2 февр 2022  · levgon.ru
В США врачи первое, о чём спрашивают - это о жилище. В фильме доктор Хаус постоянно взламывают дома, чтобы проверить их на паразитов, плесень, испарения.
Вирусы могут жить на пыли полгода. Есть смысл убирать пыль почаще, чем раз в полгода. Зачем организму лишняя вирусная нагрузка там, где хотя бы спишь?
Глухой стихоплёт. Словом, молодой человек с лицом пожилого мужа.Живу в г. Бийске...  · 28 окт 2020

Естественно. И добавлю поговорку из детства : Чистота не там, где убираю. А там, где чистоту поддерживают. Это же очевидно. Если бы все поддерживали чистоту в доме, теле и душе, то не было бы спида и коронавируса. Правда во все эти эпидемии я не верю и считаю просто медицинскими аферами из Америки:)))

Люблю спорт.  · 22 дек 2020

Да чистота это залог здоровья, мы перед едой постоянно моем руки, чтоб они были чистыми, а значит бактерии не попадут к нам в желудок. Так же мы убираемся в доме, чтоб не было пыли, чтоб не дышать ей, а значит будем здоровы, особенно это касается аллергиков, у кого на пыль аллергия.