Читая, мы перенимаем стиль писателя. Автора каких произведений достойных для подражания вы бы мне посоветовали?

ПсихологияИскусство и культура+3
Алина Константинова
Простой прохожий, обита белой кожей. Прохожему 15 лет, но прохожему плевать, он готовится...  · 31 авг 2016

Я думаю, подражания достойны А.П.Чехов и Дж. Оруэлл. Хотя, мне кажется, что стоит перенимать не стиль написания а идеи и мысли, которые они передают через свои произведения, их отношение к обществу, к жизни. Если хочется чего-то помрачнее, то стоит присмотреться к Э.А. По, его стиль написания тоже очень красив и оригинален.