Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Читая, мы перенимаем стиль писателя. Автора каких произведений достойных для подражания вы бы мне посоветовали?

ПсихологияИскусство и культура+3
Алина Константинова
  · 1,8 K
Простой прохожий, обита белой кожей. Прохожему 15 лет, но прохожему плевать, он готовится...  · 31 авг 2016

Я думаю, подражания достойны А.П.Чехов и Дж. Оруэлл. Хотя, мне кажется, что стоит перенимать не стиль написания а идеи и мысли, которые они передают через свои произведения, их отношение к обществу, к жизни. Если хочется чего-то помрачнее, то стоит присмотреться к Э.А. По, его стиль написания тоже очень красив и оригинален.

Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 29 авг 2016
Зависит от того, какой стиль вы себе хотите. Если хотите высказываться невыразимо длинными распространенными сложными предложениями, осложненными, в довесок, несколькими дее и не дее, но все еще причастными оборотами, что в совокупности своей в народе прозвали "предложение-абзац" - рекомендую Льва Толстого или Некрасова. Ежели вам по душе сложный ветееватый язык... Читать далее
увлекаюсь писательством, культурой, литературой  · 9 сент 2016

Всё зависит от того, какие писатели и какой стиль нравится Вам. Я люблю Харуки Мураками - он пишет достаточно просто, но одновременно атмосферно, живописно и уютно. Все писатели и читатели разные - кто-то предпочитает Толстого, а кто-то Керуака, но несмотря на это достойных для подражания авторов очень много. Лучше ориентируйтесь на собственные вкусы.

будущий филолог и юрист, скептик  · 30 авг 2016
Конечно же, Флобер. Ты просто понимаешь, что всего в меру и диалогов, и описаний. Начиная читать "Госпожу Бовари" ты просто радуешься от того насколько гармонично ведётся повествование. И "О Боже мой" вчера начала читать книгу Дугласа Адамса "Автостопом по галактике" насколько ж её легко читать и тебя вовлекает в чтение, ты словно часть этого всего. Похожие эмоции... Читать далее
Ну всё-таки зарубежом есть настоящие школы сторителлинга, в которых обучают, как завладеть вниманием читателя и... Читать дальше
(непонятно кто)  · 29 авг 2016

Так смотря кому и чему подражать нравится. Спрашиваете тоже... Всех что ли заносить? Подражать Хемингуэю и Набокову одновременно не получится. Или чередовать будем? По четным - Хэмингуэй, по нечетным - Набоков, а по праздникам - Станислав Ежи Лец.