Читал что завещание не имеет силы если имеются наследники первого порядка. Какая юридическая сила завещания?

Прямая линияАнастасия москвичева
Николай Никульшин
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 19 июл 2017

Я думаю вы читали про оговорку из ст. 1149 ГК РФ про обязательную долю в наследстве. Но там смотрите внимательно речь идёт о НЕТРУДОСПОСОБНЫХ наследников первой очереди и естественно им переходит не всё наследство, а лишь "не менее половины доли,которая им бы причиталась по закону". Так что всё действительно, можно трудоспособных детей лишить наследства полностью)

Дяди и тети-это не Первая очередь!