Что безопаснее: сигареты или вейп?

МедицинаКурение+2
Овя
Розничная и оптовая торговля сигаретами, электронными сигаретами и табаком.  · 7 июл 2021  · tobacco.land

Актуальный вопрос. Недавно я решил детально изучить эту тему и вот что выяснил.

По своей конструкции вейп работает как ингалятор, он генерирует пар из специальной жидкости. В свою очередь, жидкости бывают с никотином и без никотина, тут вы сами решаете, какой эффект от курения хотите получить.

Лично я выбрал без никотина, потому что бросаю курить сигареты и когда я “парю”, то просто отвлекаюсь и делаю, привычные мне движения. Скажу сразу, курил я 5 лет.

Обычные сигареты имеют больший вред на организм за счет состава. Эффект от них другой. Для себя я решил, что откажусь от курения привычных сигарет после того, как переболел воспалением легких. Если бы не болел, то вряд ли бы задумался о том, чтобы начать бросать курить.

Если у вас стоит выбор, курить сигареты или вейп, ответьте себе на вопрос, зачем вы это делаете и все станет на свои места. На мой взгляд, вейп безопаснее.