Что более эффективно, в перспективе более полезно и безопасно для тела и организма: групповые занятия или тренажёрный зал с персональным тренером?

МедицинаСпорт+4
Анастасия Чеботарева

Ответ очевиден - персональные тренировки на то и персональные, что являются индивидуальным подходом к физиологическим особенностям конкретного человека. При персональных тренировках тренер исходит из ваших возможностей, полностью контролирует процесс выполнения упражнений, составляет персональную диету (в большинстве случаев) и прочее
В групповых занятиях же, на мой взгляд, есть только два плюса: это удовольствие намного дешевле, чем персоналки и только на персональных тренировках есть возможность получить драйв и зарядится энергией толпы)

Специалист по реабилитации спортсменов. Тренер АФК. Массажист Специалист по Кинезио.   · 12 сент 2021
Конечно же персональное наблюдение лучше, ценнее и эффективней с любой точки зрения чем одна пара глаз на 10 человек.
Тренер работает под вашу цель, а не дает общую.
Вы так же можете попросить тренера обьяснить и научить вас верной технике, что бы в дальнейшем вы могли ходить на групповые занятия без угрозы навредить себе