Что более рационально: верить или не верить в бога и в жизнь после смерти?

ОбществоФилософия+2
Murad Aliev
Изучаю религии, философию. Практикую йогу, мантры. Разбираюсь в IT, экономике, психологии.  · 28 сент 2020

Надо разделить это на два вопроса: жизнь после смерти и Бог.

Ну потому что ни не очень, по моему взаимосвязаны, если не рассматривать их в каком-то конкретном контексте.

Давайте так: если Бога нет, и соответственно нет Его законов, значит... пофигу что будет после смерти. Ну будет и будет жизнь там дальше. Нет, так нет.

Другое дело: если духовная наука истинна, то за любые решения, ты получишь определенные последствия.

Рационально здесь верить в то, что после смерти будет жизнь и она будет такой, какую ты заслужил. Потому что если это не так, если там ничего нет - то и ладно, все равно тебя больше нет. А если есть? И ты нарвешься на большие неприятности, живя не по законам Бога. Следовательно, рациональней признать возможность существования Бога и следовать Его законам. Ничего не проиграешь при любых раскладах.