Что будет делать Россия, когда власть сменится, ведь все ценные кадры к тому времени уедут из страны?

ПолитологияЭкономика+4
Олег Вятищев
Пытаюсь совершенствоваться в области писательства. Люблю читать книжки, историю и играть...  · 10 нояб 2018

А почему Вы думаете, что ВСЕ ценные кадры к тому времени уедут из страны? Вполне вероятно, что даже самая малая часть останется, не переживайте по этому поводу.

Тогда немного изменим вопрос: "Что будет делать Россия, когда власть смениться, а БОЛЬШИНСТВО ценных кадров к тому времени уедут из страны?"
Нельзя точно сказать, что именно предпримет новая власть, если таковая вообще появиться, но скорей всего она будет делать упор не на возвращение старых кадров, а на создание адекватных условий для новых; выделение средств на исследование/творчества, некие льготы и тому подобное. Тут ещё стоит уточнить, что Вы имеете под "ценными кадрами". Если ученых, общественные деятели, биохимики, нейрохирурги и подобные, то будет то, что я указал выше. Если под "ценными кадрами" подразумеваются просто творческие личности, то в их отношении ничего такого не будет, но и пытаться как-то "закапывать талант" власти не будут.