Что будет дешевле?

Что дешевле? Купить или сделать аналог сценического светового прибора?
Ну вот например https://iberi.ru/koncertnoe-diskotechnoe-osveshenie/2828-prolights-stark-bar-vrashayushayasya-golova-18x40-w-rgbw.html
ТехнологииМузыка+3
Анонимный вопрос
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 24 июн 2023
Сделать конечно можно. Но надо хорошо оборудованную мастерскую и детали.
Плюс инженер-конструктор. И не один. Если все это есть - и за бесплатно, тогда сделать будет дешевле.