Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если бегать каждый день?

МедицинаСпорт
Сава Доманов
  · 27,6 K
🏊‍🚴‍🏃🏻‍ Автор блога о триатлоне для новичков: http://swim.cycle.run/  · 9 апр 2020

Вариантов несколько. Основных два:

  1. Вы с умом подойдёте к бегу и начнёте очень плавно. Например, если никогда не бегали, то начните с бего-шага по 15-20 минут в день, через пару недель по 25-30 минут можно. Потом легкие пробежки, когда "само побежится", потом, когда почувствуете, что хочется ещё больше бегать или быстрее - в один день прибавляйте скорости, а через несколько дней - времени. Итого, придёте например к такому режиму - вторник темповый бег, суббота - длинный бег, остальные дни - лёгкие пробежки по полчаса. И всё будет хорошо.

  2. Плохой вариант, если будете каждый день пытаться бегать "до упора", быстро, на износ. Поначалу не стоит доверять себе, нужно научиться слышать организм. Если руководствоваться "да я же крут, я могу больше", то почти 100% получите травму рано или поздно. Причём, чем позже - тем хуже будет травма.. Хуже в плане возможности её быстрого устранения..

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 22 окт 2020  · fitbar.ru
Если бегать каждый день, то у большинства людей (а особенно у новичков) быстро наступает состояние перетренированности и они забрасывают тренировки, так и не достигнув поставленной цели. Дело в том, что при беге задействуются почти все мышцы, а им, да и организму в целом все же нужен отдых. Как минимум 1-2 дня в неделю должны быть свободными от тренировок. В противном... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 14 апр 2019
"По словам доктора медицинских наук, травматолога-ортопеда Владимира  Юлова, пользу бега поставили под сомнение еще 5-7 лет назад, когда  исключили эту дисциплину из программы подготовки космонавтов. С тех пор  космонавты должны тренироваться на велотренажерах и выполнять упражнения  в воде. Дело в том, что при беге идет ударная нагрузка на суставы, конкретно  на... Читать далее
пользуюсь компьютером 15 лет  · 25 нояб 2021
Как видно речь идет не о беге трусцой, которым увлекаются американцы и который называют "бегом от инфаркта". Так вот, что касается бега трусцой, я бегал этим способом более 20 лет ежедневно и в любую погоду. И , слава богу, имея сейчас за плечами 84 года , на сердце не жалуюь (тьфу-тьфу), чего и вам всем желаю.
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 12 апр 2019
Ходьба и бег одни из самых естественных для человека видов нагрузки. Проходить/пробегать десятки километров в сутки для человека - это норма сложившаяся в результате эволюции. Поэтому если вы выполняете свою норму - значит организм находится в естественных для него условиях, следовательно, ваш организм будет работать так как нужно. Короче, бегать - это очень полезно. Но... Читать далее
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 16 апр 2019

Если бегать каждый день по 12 часов, то уже через 5 дней, дорогой друг, ты на 300 километров удалишься от Питера. И на шестой уже будешь находиться в Хельсинки, если бежать сначала на север, а потом - на запад. И это будет самое лучшее приключение в твоей жизни.

Пожалуй, так можно стать кем-нибудь вроде Форреста Гампа. Но в конце концов ему эта беготня тоже надоела, однако здоровье и иммунитет, думается, он бегом себе улучшил. Знаю одного пожилого ветерана, ему за 90, и начал он бегать уже лет под 60, прочтя книгу какого-то шведа или датчанина (врать не буду), и будучи в совсем не лучшей форме. Так вот он до сих пор бегает и... Читать далее