Что будет, если белому человеку пришить руку чернокожего?

МедицинаЗдоровье+2
Алексей Березин
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 22 июн 2016

Отреагирует так же, как сердце пересаженное от белого человека к черному, или печень пересажанная от азиата к европеоиду, или почка от животного человеку. Начнётся процесс отторжениям чужеродной ткани. Иммунная система хозяина распознаёт чуждые ткани и атакует их. Чтобы этого не было, назначаются препараты, подавляющие иммунную систему, на таких препаратах люди с трансплантироваными органами могут жить десятки лет. Кожа никак не отреагирует, она так и останется черного цвета. Цвет кожи не определяется специфическими веществами текущими в нашей крови. А суть трансплантации руки - это сшить сосуды, нервы, мышцы и кости. Рука так и будет чужеродной со своей собственной структурой и морфологией.

Мозг просто подает сигналы по нервному волокну к органу. Когда мозг подаёт сигнал он "не знает" есть ли орган в конце нервного волокна или,быть может, там совсем другой орган. Это как электрощит не знает, есть ли лампочка в патроне.

Пример того, что мозг не распознает отсутствие органа - это фантомные боли, боли конечности, чувство что человек может ей двигать, тогда когда её нет. Пришьём нервы к нервам, будет осуществляйся контроль над органом со стороны мозга. Чужеродность чувствовать не будет, только сам человек может это чувствовать.

То есть всю жизнь, имея чужой орган, человек вынужден насильно подавлять свой иммунитет препаратами?

Правильно ли я понял из ответа, что руку белого человека организм отторгнет точно также?

Да, вы правильно поняли. Организм отвергнет любую чужеродную ткань: руку, сердце, печень, почку и др. Люди, имеющие трансплантированые органы, всю жизнь принимают препараты для подавления иммунитета. В медицине ходит своеобразный афоризм "одно лечим, другое калечим". Трансплантация органов и тканей яркий тому пример: Восстанавливаем одну систему (пришиваем руку), подавляем другую систему(иммунитет).

Спасибо,  очень доходчиво обьяснили

С пересадкой глаз слепому от зрячего будет то же, что и с любыми внутренними органами?

Пигмент в коже - это всю жизнь одни и те же молекулы, или они как-то деградируют со временем? Если я загораю на солнце, то у меня в коже появляется больше пигмента, но через несколько недель его количество падает. Будет ли пигмент в чёрной коже нового белого владельца постепенно бледнеть?

Глаза ведь не пересаживают, насколько я знаю.

Целиком глаз не пересаживают, только роговицу.

Хозяина *бадам-бум*

Как в Арчере Рэю черную руку пришили, тока она бионическая была

А например повышенное содержание серповидных клеток крови у чернокожих не создаст дополнительную нагрузку принимающему организму? Или это даст не столь значительный эффект?

Да, но стану ли я лучше играть в баскетбол?

Есть ссылка от 2008 года, что в этом направлении врачи продвинулись и теперь принятие органов реципиентом проходит менее напряженно:

membrana.ru

так же, как сердце пересаженное от белого человека к черному, или печень пересажанная от азиата к европеоиду, или почка от животного человеку

Какая тонкая расистская шутка

1) во время загара ничего с пигментами не происходит.
Происходит разрушение 4,3 структуры молекул белка, что и приводит к изменению цвета кожи.
2)Кто-то упомянул серповидные клетки крови у афроамериканцев. Предположу, что они просто разрушатся в селезёнке, и на этом их жизнь закончится как клеток крови, ибо это ни что иное как бракованный гемоглобин

Если он будет принимать препараты или терапию против отторжения то может и норм.но вопрос на сколько она будет функционировать.ещё и всё то чувствовать что и родная рука.но по дак всё же лучше чем с одной рукой.пускай хоть зелёнокожего.

И при глушении эмунитета для избежания отторжения боюсь этот человек будет менее защищён от разных зараз.