Что будет, если человек без сахарного диабета будет принимать сахаропонижающие препараты?

ЗдоровьеСахарный диабет
Gffj Cxghc
Врач-эндокринолог, диетолог, врач УЗИ, Федеральная сеть клиник и диагностических центров...  · 9 июл 2019

Принимать любые лекарственные препараты без медицинских показаний-небезопасно. Что касается сахароснижающих препаратов, то многое зависит от механизма действия конкретного средства. Препараты, которые увеличивают секрецию инсулина (либо непосредственно инсулин) могут вызвать резкое снижение сахара в крови-гипогликемию, которая очень опасна для жизни. Препараты, действие которых не связано с секрецией инсулина не оказывают такого эффекта и могут применяться у людей и без диабета (при другой патологии)- например, при ожирении, в гинекологии и т.д.

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 2 июл 2020

Есть большая вероятность потерять сознание. Вплоть до летального исхода. Мозг питается глюкозой ("сахаром"), в какой то момент при приеме препаратов наступает голодание из за дефицита уровня глюкозы и человек отключился, падает. Эксперимент опасность представляет

Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 6 июл 2019

Плохо ему будет. Если, к примеру, здоровому человеку подколоть много инсулина, человек может потерять сознание, или даже впасть в гипогликемическую кому. Раньше был такой вид карательной психиатрии - введение больного в инсулиновую кому.