Что будет,если человек,у которого нет сахарного диабета,начнет есть фруктозу вместо глюкозы?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Начинающий кардиолог, любитель пабмеда, докмеда и гайдлайнов  · 24 мар 2017

Он точно не похудеет.

Метаболический путь глюкозы в клетке проходит много стадий - одна из которых (в самом начале) трансформация во фруткозу. Фруктоза зашедшая в клетку просто напросто "вольётся" в метаболический путь глюкозы с немного поздней стадии.

Соответственно человек будет иметь все те же плюсы и минусы употребления глюкозы. Фруктоза даст нам необходимую энергию, но и с тем же успехом, что и глюкоза будет откладываться в жировой ткани. Но хто уже другая история.