Что будет, если черная дыра столкнется с магнетаром?

Кто кого победит?

КосмосАстрофизика+2
Nikita Napol'skih
Сусанна Казарян, США, Физик  · 17 окт 2018

Магнетар это массивная нейтронная звезда с аномально высоким для нейтронных звёзд магнитным полем, достигающим 100 млрд Тесла. Чёрная дыра массивнее магнетара и поглотит его с превеликим удовольствием. О своём удовольствии чёрная дыра заявит гамма всплеском колоссальной мощности. Гамма всплески от таких событий уже зарегистрированы.

Посмотрите видео моделирования захвата нейтронной звезды чёрной дырой с аккреционным диском из youtube.

https://www.youtube.com/embed/vLaoT611i4Y?wmode=opaque

Системный администратор  · 8 авг 2020

Чёрная дыра постепенно поглотит магнетар, и процесс поглощения будет сопровождаться настоящим фейерверком в рентгеновском диапазоне и фонтаном гравитационных волн.

Судомоделирование.  · 18 мая 2021

Я думаю на этот вопрос ответа правильного нет ни у кого.....Все процессы которые тм происходят не с чем сравнивать. Мало практических примеров.Да и теории маловато.

Увлечения космос и всё что с ним связано  · 7 мая 2020

Чёрная дыра либо станет более массивной, либо со временем образуют систему вокруг чёрной дыры, вариантов море, зависит от скорости импакта и масс

Это как из старого анекдота, а что будет если столкнётся "Мерседес" и "Запорожец". Я так думаю, что всё обернётся сильным негодованием жителей чёрной дыры.

Разбираюсь в машинах. Свой сервис. Также машинами увлекаюсь.  · 10 дек 2020

Если сравнивать черную дыру в центре нашей галактики и магнетар то ни чего не произойдёт. Дыра монстр даже не заметит этого сожрёт как человек пельмень.

Простой И Не добрый ))) Знающий Слово Сострадания !  · 11 нояб 2020

Учитывая Все мои знания и наблюдения за Вселенной Заявляю Авторитетно Вся Энергия Магнитара пойдет на Создание черной материи и темной Энергии ))) и ни как иначе я это уже видел !

У черной дыры появится магнитное поле магнетара, в дальнейшем она будет питаться исключительно магнетарами, примагничивая их. Готов пожертвовать ей свои неодимовые магниты.

Все что попадет за горизонт ЧД потеряет свои свойства в том числе и магнетар. ЧД не имеют волос. Произойдет увеличение массы ЧД и возможно изменение момента движения относительно внешнего наблюдателя.

Никто ничего не знает, нши знания о черных дырах и магнетарах такиеже как знания школьников о сексе, все все знают, рассуждают а реальности нету, маловаты мы еще чтоб тут говорить.