Что будет, если держать заряд телефона на низком уровне очень длительное время, к примеру до 15% и при этом пользоваться им?

СмартфоныТелефоны+3
Андрей Андреев
Единственная компания в России, которая проверяет каждый чип!  · 11 авг 2020  · flash-imperia.ru

Старайтесь не допускать снижения уровня зарядки вашего телефона ниже 15-17%. Все дело в том, что каждый литиевый аккумулятор имеет свой предел безопасного напряжения. Чаще всего он составляет 3V. При низком уровне заряда высок риск повреждения элементов батареи.

По возможности заряжайте телефон до 70-80 процентов. Так вы избежите излишней нагрузки на аккумулятор и продлите срок его службы.