Что будет, если я буду учиться работать левой рукой, хотя ведущая у меня правая?

ПсихологияМозг+2
Виктория Светецкая
Мимопроходил.  · 25 авг 2017

Я левша, переученный в детстве на правую руку. По-началу, я считал это своей фишкой и думал, что смогу переучиться обратно с легкостью, но как оказалось, правая стала действительно ведущей.

Я занялся "penspinning"-ом, т.е. начал крутить ручку. Сначала освоил правую руку - потом левую.

По ощущения спустя пол-года - левая рука окрепла и стала выполнять действия более точно, но это касается только мелкой моторики. Такие вещи, как например переложить компьютерную мышь в левую руку и попробовать поиграть в стрелялки - все еще дает отвратительный результат.

Или я еще использую смартфон только левой рукой. Да, большой палец перестал быть резиновым, но палочки для суши остаются затруднением в левой руке.

Часто у разных писателей встречал героев, что владеют обеими руками одинаково - но пока вижу только одно: сильнее левая становится только в том деле, которое часто выполняешь.