Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если я буду учиться работать левой рукой, хотя ведущая у меня правая?

ПсихологияМозг+2
Виктория Светецкая
  · 14,6 K
Первый
Мимопроходил.  · 25 авг 2017

Я левша, переученный в детстве на правую руку. По-началу, я считал это своей фишкой и думал, что смогу переучиться обратно с легкостью, но как оказалось, правая стала действительно ведущей.

Я занялся "penspinning"-ом, т.е. начал крутить ручку. Сначала освоил правую руку - потом левую.

По ощущения спустя пол-года - левая рука окрепла и стала выполнять действия более точно, но это касается только мелкой моторики. Такие вещи, как например переложить компьютерную мышь в левую руку и попробовать поиграть в стрелялки - все еще дает отвратительный результат.

Или я еще использую смартфон только левой рукой. Да, большой палец перестал быть резиновым, но палочки для суши остаются затруднением в левой руке.

Часто у разных писателей встречал героев, что владеют обеими руками одинаково - но пока вижу только одно: сильнее левая становится только в том деле, которое часто выполняешь.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 авг 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Искусственная амбидекстрия, то есть навык или привычка как можно чаще использовать "слабую" конечность - одна и базовых рекомендаций по саморазвитию и расширению своей жизненной компетентности. Когда Вы чистите зубы, пишите, рисуете и выполняете прочие действия "слабой" рукой, Вы, во-первых, увеличиваете количество нейронных связей и улучшаете синхронность работы... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Первый
Тот кто живет обычной жизнью)  · 23 авг 2021
Сам я левша, и никто не стал меня переучивать. И тут я просто задумался, а что будет если научиться писать правой рукой? Хмм, а это идея! Я сам себя научил писать правой рукой. И можно сказать я амбидекстр, т.к. могу писать одновременно двумя руками, и я не разучился писать левой, и всё также владею левой рукой. Так что впринципе ты можешь научиться писать правой рукой... Читать далее
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 25 авг 2017

Будет то, что левой рукой вы будете работать гораздо медленнее. А так: будет увеличиваться количество нейронных связей в головном мозге. А чем больше их- тем быстрее и эффективнее работает мозг в целом. Но это вовсе не означает, что активно включив левую руку, вы ощутите какие- либо изменения.