Что будет, если я нарисую Иисуса как фурри но с любовью? Будет ли это богохульством?

ХристианствоИскусство+2
Анонимный вопрос
Христианин ;) С удовольствием отвечу на все интересующие по этой теме вопросы.  · 15 нояб 2020

Обычно, говоря об изображении Христа, многие делают акцент именно на лице, подразумевая определенный устоявшийся образ с икон и классической живописи. На самом деле, любое изображение Христа является не более, чем фантазией художника, чистым вымыслом. Библия описывает внешность Христа лишь одной фразой: "не было в Нём ни вида, ни величия" (Ис 53:2). На этом "детали" портрета заканчиваются. Любые додумывания будут реальным идолопоклонством и богохульством, согласно положению второй заповеди декалога:

✝️Втор 4:15-16,19: "15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, …
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом."

✝️Исх 20:4-5: "4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,"

...Однако. Произошло боговоплощение.
Христос был как Богом, так и человеком. Это факт. Поэтому, ИМХО, изображение намёка на человеческую фигуру, наброска, без деталей и изображения лица (ракурсы со спины, издалека, или при таком освещении, что достаточно, чтобы опознать человеческую фигуру) - более или менее допустимо.
Опять же, это моё частное мнение.

Хотел бы ответить, но… я атеист:/