Что будет, если я оформлю кредит или заём, и распишусь в документах исчезающими чернилами?

ФинансыКредиты+3
Анонимный вопрос
Экономист, соавтор кредитного калькулятора  · 19 июл 2019

Какими бы "исчезающими" чернила ни были,  экспертиза может доказать факт того, что подпись на самом деле была.

Кроме того, данный факт могут подтвердить свидетели, камеры и т.д. В ряде банков делают фотографии заёмщика в момент подписания договора.

Если факт мошенничества будет доказан, грозит статья 159 УК РФ.

Лучше не шутить с законом и, если уж взяли кредит, добросовестно его выплачивать, чтобы избежать проблем с дальнейшим получением кредита, выездом за границу и т.д., не говоря уже о риске попасть под вышеупомянутую статью с выплатой штрафа/заключением под стражу.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 5 июн 2021  ·
sovetkredit